Постановлением Правительства РФ № 555 от 24.07.02 страховой стаж подтверждается при установлении пенсии.

В соответствии с Правилами подсчета стажа, утв. Постановлением Правительства РФ № 555 от 24.07.02 страховой стаж подтверждается при установлении пенсии. Но я сейчас сужусь в арбитражном суде и необходимо, чтобы стаж был подтвержден сейчас, задолго до установления пенсии. Пенсионный фонд отказывается подтверждать, хотя все требуемые документы представлены и оформлены как надо, ссылаясь на то, что мне до пенсии еще далеко. Прав ли Фонд в этом случае?

Лучший ответ

В рамках указанного постановления - прав, оно вообще не обязывает выдавать справки о страховом стаже.