Красноярск, 19.06.2023, 10:09

Можно ли сдавать демонстрационный экзамен на базе другого техникума, если написать заявление, и есть ли риск для сына?

Вопрос №20565132 из г. Красноярск
опубликован 19.06.2023, 10:09
Мой сын обучается в техникуме на 3 курсе. На следующий учебный год 2023-2024 ему сдавать демонстрационный экзамен. Подскажите те, пожалуйста, может ли он сдать экзамен на базе другого техникума, если напишет заявление. В своём техникуме он сомневается. Я работаю в этом же техникуме, где и учится мой сын. Но, пресинг администрации вынуждает меня сменить место работы. Сын боится, что администрация техникума может отыграться и на нем на следующий год.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что "другой" техникум? Согласен?

Демонстрационный экзамен - вид аттестационного испытания по итогам освоения программ опережающей профессиональной подготовки, который предусматривает моделирование реальных производственных условий для решения практических задач профессиональной деятельности в соответствии с лучшими мировыми и национальными практиками.

19.06.2023, 10:16

Другой может, но как это правомерно сделать

19.06.2023, 10:18

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

ст. 61, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации"

19.06.2023, 10:26
Оценка автора вопроса:

С чего это у вашего сына может быть такое право? НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

19.06.2023, 10:11
Оценка автора вопроса: