Наша борьба за жизнь щенка - последствия домашнего кормления и отсутствия прививок у предыдущих хозяев
За подобное отношение к щенку не предусмотрена уголовная ответственность.
Согласно статье 137 Гражданского кодекса Российской Федерации к животным применяются общие правила об имуществе.
Согласно статьи 475 ГК РФ если ваш продавец на момент совершения сделки не предупредил Вас о таких проблемах со здоровьем щенка, то имеете право взыскать свои расходы на лечение щенка
Никого вы не осудите. А если собака обезвожена, то это вы не давали ей воду!
Можно взыскать компенсацию морального вреда и расходы на лечение, если продали больного щенка. Практики по таким делам немало