Можно ли оформить доверенность у нотариуса по копии паспорта
Здравствуйте.
Доверитель обязан у нотариуса при себе иметь оригинал своего паспорта.
А вот от доверенного лица достаточно только паспортных данных или копии паспорта. У нотариуса даже присутствие лица, на кого делается доверенность, необязательно.
Основание закона:
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)
Добрый день!
Нет, нельзя.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день, если нет оригинала паспорта доверителя, то оформить не получится.
Если вы доверитель, то нельзя, если копия у доверенного лица, можно