Почему постельное белье село после стирки с кондиционером - возможность возврата товара?

Купила комплект постельного белья, перед использованием решила простирать его с кондиционером для белья, выбрала 30 градусов, но после стирки пододеяльник и простыня сели на 20 см.,а наволочки на 7 см. могу ли я вернуть товар обратно?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Елена, имеете полное право вернуть товар. Обязательно пишите продавцу претензию продавцу - очень подробно и грамотно, о возврате вам всех оплаченных денег.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

На вашей стороне закон, который четко говорит:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

Добрый день, Елена!

Обычно в требованиях по уходу указывается не только температура, но и требования по отжиму. Если Вам откажутся вернуть деньги в досудебном порядке, надо будет делать независимую экспертизу, чтобы было документальное подтверждение, что это товар ненадлежащего качества, а не неправильная эксплуатация.