Какой паспорт нужен для подачи на ВНЖ в Луганске согласно Указу № 307 от 27.04.2023 г.?
Добрый день. Если Ваш вопрос еще актуален, то в Крыму, например, штамп о ВНЖ по 307 Указу ставят на отдельный лист, а не в паспорт. Причем сами предложили. Я из ДНР.
Для подачи документов на ВНЖ в Луганске необходимо предоставить внутренний паспорт гражданина Украины. Загранпаспорт Украины может быть использован для выезда за границу и для получения визы, но он не является документом, необходимым для оформления ВНЖ в Украине.
В какой паспорт мне поставят штамп о выдаче ВНЖ в РФ? В заграничный паспорт или во внутренний паспорт? Если во внутренний паспорт, то он станет недействителен?