Можно ли оформлять дарственную на мать, если не закончено оформление дома на себя?
Нет, не можете. Сначала нужно оформлять наследство на себя. А уже после этого можете продавать, дарить и т.д.
Надо полностью оформить.
С уважением.
Вам необходимо полностью оформить все имущество на себя и только после этого уже оформлять дарственную
Дооформите, получите свидетельство о праве на наследство и подарите.
Здравствуйте, Лилия!
Увы, но сначала Вам необходимо оформить дом полностью на себя и зарегистрировать своё право собственности на дом (на основании свидетельства о праве на наследство) в ЕГРН.
Только после регистрации права собственности Вы вправе будете распоряжаться домом, как своим имуществом, т.е. вправе будете оформить договор дарение на Вашу мать.
А могу ли я сейчас поменять постоянную прописку, при учёте того, что дом не до конца на мне?
Оформляйте полностью документы, а потом только отчуждение недвижимости и земли.
Добрый день.
Нужно, хотя бы, получить свидетельство на наследство у нотариуса.
Далее, можно оформить дарственную с одновременным подтверждением права собственности за вами по наследству.
Здравствуйте. Нет, пока договор дарения не оформить.
Сначала оформляйте дом на себя.
С уважением, Дарья Алексеевна