Работаю охранником стою на учёте в психдиспансере по депрессии поэтому не был в армии законно ли?
Здравствуйте.
Да, имеете полное право работать охранником. Так как вы несмотря на то, что состоите на учете - не признаны судом недееспособным.
А по закону признать недееспособным может только суд:
ГК РФ Статья 29. Признание гражданина недееспособным
1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.
Что именно законно?
С уважением.
Работать с удостоверением охранника