Как правильно составить заявление?
Уважаемый Максим.
Расторгнуть брак в Вашем случае, Вы сможете лишь при наличии согласия со стороны супруги (ст. 17 Семейного кодекса РФ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемый Максим!
Боюсь, что Вы можете подать на развод в период беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка тольк с согласия жены. Других вариантов нет.
Жена может подать на развод в любое время.
Желаю успеха!
Есть обстоятельства - получить согласие супруги. Составление заявления - платная услуга у любого юриста в вашем городе, либо напишите сами по образцам в интернете, на стенде суда.