Как вернуть переплату по микрозайму при возникновении исполнительного производства?
Взыскивать следует с организации, получившей переплату.
Направляйте претензию, в случае отказа, обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
После возбуждения исполнительного производства деньги должны были высчитывать приставы.
Вам стоит обратится к кредитору с претензий и требовать возврата излишне списанных денежных средств.
Вернуть деньги можно только в судебном порядке.
Вы подаете заявление в службу судебных приставов о возврате переплаты и если не производят возврата взыскиваете через суд.
Светлана Алексеевна здравствуйте.
Сначала надо оформить заявление к приставу, чтобы добровольно Вам вернули переплату.
Если не вернут, то уже в таком случае, обращаться в суд с иском.
С уважением, Дарья Алексеевна