Какие права имеет Герман Греф как сторона исполнительного производства при запросе на ход исполнительного производства в ФССП по кредиту перед банком СГБ, а не Сбербанком? - вариант заголовка, отражающий основ
Имеет ли право как сторона исполнительного производства Герман Греф делать запрос на ход испол. Производства в ФССП по кредиту НЕ перед Сбербанком, а перед банком СГБ?/ Должник физ. лицо.
Лучший ответ
Галина, имеет такое право. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023).
Не имеет права, может запросить если только должник выдал ему доверенность (согласие) на получение такой информации.
Через Госуслуги было Германом Греф подано такое заявление (о подписке на сведения о ходе исполнительного производства).