Могут ли приставы наложить арест на машину, которая находится в залоге у другогг банка?
Да, на авто может быть наложен запрет регистрационных действий.
Не могут, вы можете обжаловать действие пристава.
Арест наложить могут! Об этом прямо говорит закон.
Здравствуйте, Булат!
Наложить арест могут, так как нахождение этого транспортного средства в залоге у другого кредитора этому не препятствует.
Да, могут при отсутствии иного имущества, на которое можно обратить взыскание (п. 68 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.11.2015 N 50).
Не мешает приставу выставить запрет на регистрационные действия. Арестовать авто и даже продать её с торгов.
Могут наложить арест.
Обратить взыскание могут только в случае отсутствия в собственности иного имущества (помимо залога)