Как вернуть остаток конкурсной массы после банкротства?
Возврат конкурсной массы после процедуры банкротства.
Добрый день.
Завершил процедуру банкротства. Никакого имущества нет, поэтому, в конкурсной массе была только заработная плата. В саму процедуру включились не все банки и в конкурсной массе, после завершения процедуры, сейчас остается приличная сумма (несколько сотен тысяч рублей). Финансовый управляющий опубликовал отчет на ЕФРСБ, исходя из которого, прекрасно видно, что сумма выплат по обязательствам была крошечная (включился только банк перед которым задолженность была минимальной). Однако, остаток в конкурсной массе нигде не упоминается. Банкротство велось через юридическую фирму. Специалист фирмы, с которым велась вся коммуникация, утверждает что никаких остатков быть не может, все выплаты произведены и в конкурсной массе ничего не осталось. Процедура завершилась 3 дня назад. Подскажите, пожалуйста:
1. Каким образом можно затребовать возврат остатка конкурсной массы?
2. Может ли финансовый управляющий или юрист компании подать иск/апелляция касательно процедуры с целью "подгадить" должнику если тот начнет писать жалобы и требовать возврата остатка средств?
3. Как лучше и грамотнее всего быть в данной ситуации?
Добрый день!
1.Подайте в банк заявление о разблокировке расчётных счетов, приложив определении суда о завершении процедуры банкротстве.
После снятие арестов закажите в банке выписку о движении денежных средств.
На р/с должен быть остаток средств, который Вы можете распоряжаться, то есть их можно будет снять
2. Не исключено
3. Смотреть пункт первый.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
1. На вашем счете эти деньги должны были остаться. Возьмите выписку по счету.
2. Нет, не может
3. ВОзьмите выписку по счету и если управляющий или юр.компания деньги украли, то обращайтесь в полицию