Волгоград, 25.05.2023, 11:33

Остаток зарплаты в конкурсной массе после банкротства

Вопрос №20516291 из г. Волгоград
опубликован 25.05.2023, 11:33
У должника нет никакого имущества и на торги ничего не выставляется. Конкурсная масса формируется исключительно из зарплаты должника. В процедуру банкротства включились не все банки и в конкурсной массе остается приличная сумма. Подскажите, пожалуйста, данная сумма возвращается должнику после завершения процедуры банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оставшаяся сумма конкурсной массы возвращается банкроту

25.05.2023, 11:37
Оценка автора вопроса:

Правильно понимаю, что есть нормативно-правовая база и соответствующие законы? Опасаюсь попыток обмана со стороны ФУ и юристов компании в которую обратился.

25.05.2023, 11:58

Сергей, а сто именно беспокоит? Есть фз 127, который регламентирует процедуру банкротства!

25.05.2023, 15:54

Моменты на которые я бы обратил внимание:

1. Договор. С гарантией и отаетственностью за не прищнание ьанкротом и НЕ СПИСАНИЕ долгов! Т.к. может статься, что вы будете прищнаны банкротом, а долги не спишут.

2. Соответствие вас критериям банкротства!

3. Созранность имущества.

25.05.2023, 15:57

Добрый день!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 😀

27.05.2023, 11:07

Такое ощущение, что спрашивает финансовый управляющий))) из конкурсной массы ежемесячно выдаётся прожиточный минимум должника, если ничего более не исключалось определением, то возмещаются расходы ФУ, оставшаяся сумма распределяется порпоционально между включившимися кредиторами. А вот должнику, как тут один специалист ответил, ничего не возвращается, возврат только в случае, если погашены всё требования кредиторов и осталось что-то после этого.

28.05.2023, 09:39