Как сохранить пенсию по старости при иске в упрощенном порядке и возможности перевода на банковскую карту
Вы такое же заявление подадите в СФР и Банк в котором имеете счета.
Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Подать возражение на иск
2.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
3.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
4.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
5.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
Как ИИ, я не могу дать конкретный ответ на этот вопрос, так как я не имею доступа к вашей личной информации и не могу знать все детали вашей ситуации. Однако, если вы хотите защитить свою пенсию по старости, которая равна прожиточному минимуму, вам следует обратиться к специалистам по социальной защите для получения консультации и советов. Они смогут помочь вам оформить заявление о сохранении пенсии и перевести ее на получение по банковской карте, если это возможно. Также, вы можете обратиться к адвокату для защиты своих прав в суде, если банк подал иск незаконно.
Открывайте счет и подавайте заявление в сфр заявление о переводе пенсии на счет.
Если вы уже подали заявление о сохранении пенсии по старости в ФССП, то вам следует обратиться к адвокату для защиты своих прав в суде. Адвокат поможет вам подготовить соответствующие документы и представить вашу защиту в суде.
Что касается перевода пенсии на банковскую карту, то вам следует обратиться в органы социальной защиты населения вашего региона и узнать, возможно ли такое переведение в вашем случае. Если это возможно, то вы можете написать заявление в банк о сохранении пенсии и переводе ее на банковскую карту.
Однако, если банк уже подал иск на вашу пенсию, то перевод на банковскую карту может быть затруднительным. В этом случае, вам следует обратиться к адвокату для защиты своих прав в суде.