При каком размере долга ограничивают выезд за границу?
Ограничить выезд за пределы РФ вправе ФССП на основании постановления суд.пристава в рамках исполнительного производства.
Право судебного пристава-исполнителя применять в отношении неплательщиков подобный запрет регламентирован ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, где сказано, что при неисполнении должником в срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель
вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника такого ограничения.
Коллеторы таких прав не имеют.
Такими правами обладает Федеральная служба судебных приставов.
Нет,нет и нет .А вот у судебного пристава не мешает поинтресоваться. а вдруг ОН ограничил.
Какие организации? Это может сделать судебный пристав в случае злостного уклонения от исполнения решения суда. При этом он обязан соблюсти предусмотренную законом процедуру - вынести Постановление о временном ограничении выезда и вручить его должнику.
Проверьте информацию о себе на сайте федеральной службы судебных приставов. Если по Вашим данным никаких ограничений нет, то спокойно можете покидать пределы РФ.
Сергей, если Вы планируете выехать за границу и у Вас были взыскания по исполнительным листам, то необходимо письменно обратиться в службу судебных приставов с запросом о наличии задолженности или её отсутствии. Если на Вас оказывают давление коллекторы, то обращайтесь с жалобой в правоохранительные органы.
Адвокатский кабинет Сивцевой Н.И. 355002, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 185 к. 6. Согласовать время очной консультации по тел. 8-928-20-88-500, 8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99