Сын поместил мать в приют для престарелых. Имеет ли он право продать её дом?
Лучший ответ
Не имеет, даже если назначен опекуном. Только если унаследует.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если собственником не является или нет доверенности, то продать дом не может.
Только по её нотариальной доверенности. А если она под опекой дома престарелых, то только с их согласия.
Продать может свое имущество