Права сына на продажу дома матери с деменцией и пребывающей в доме престарелых, а также возможность стать ее опекуном
Может ли сын продать дом матери, на основании того, что у неё деменция и проживает она в доме престарелых? И является ли он её опекуном, если она находится в доме престарелых?
Лучший ответ
На счет опекунства - надо узнавать в Органах опеки. Если не оформлял, то домо завладеет интернат.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Можно продать дом матери, если она дееспособна.
НЕТ конечно, опекун матери дом престарелых, а не сын!