Возможность продажи матерью сыну дома через договор купли-продажи за материнский капитал при другом месте проживания
Ответьте, пожалуйста, может ли мать продать сыну дом, который находится в ее собственности, через договор купли - продажи за материнский капитал, если мать проживает и прописана в другом доме с супругом.
Может, но не сыну, а внуку или внучке, в связи с рождением которого маткапитал и был выделен. Или матери ребенка.
При сделке собственником становится ребенок, а документы подписывает его мать, как опекун.
Добрый день!
Законом это не запрещено.
ДА, МОЖЕТ, ПРОДАТЬ.
УДАЧИ ВАМ