Как получить сертификат беженца в России для жителя Херсонской области без собственности на территории Украины?
Возможно ли получить сертификат, как беженцу с Херсонской обл. человеку, который проживает в России, имеет гражданство, прописку в РФ. На руках есть действующий паспорт Украины. Не имея собственности на территории украины. Но,его семья в составе, отца и матери, проживали на территории Херсонской обл. И уехали от туда, как беженцы?
Лучший ответ
НЕ факт что получите. Возможно что он вам не положен. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ). См. почту.