Почему мне отказывают в бесплатной сдаче анализов ?
Столкнулась с такой ситуацией и не могу её понять. В частной клинике врач назначил анализы, я решила часть сдать бесплатно в поликлинике, к которой прикреплена. Пришла на прием, с выписками и назначением от врача частной клиники. На мою просьбу выписать направление на стандартную биохимию заведующая ответила, что у меня не пройдена диспансеризация и прежде чем сдавать у них анализы, нужно пройти диспансеризацию. Почему диспансеризация стала обязательной, я не могу нигде найти ответ на этот вопрос. Почему я не могу сдать анализы бесплатно по полису ОМС?
Лучший ответ
Почему я не могу сдать анализы бесплатно по полису ОМС?Можете, - в случае направления вас участковым терапевтом, при проблемах со здоровьем или в рамках диспансеризации.
Пишите претензию главврачу, пусть письменно ответ дадут на что они ссылаются