Родственнику дали категорию Д в ВВК, но в части требуют проходить ее еще раз - что делать?
Катеориягодности установлена и если командиру необходимо её обжаловать, то пусть подаёт документы в вышестоящую ВВК или в суд. Военнослужащему ничего предпринимать не нужно, если он согласен с категорией годности.
Жаловаться в военную прокуратуру.
Если родственник уже проходил комиссию ВВК и получил категорию "Д", то он должен обратиться к своему командиру и объяснить ситуацию. Если командир настаивает на повторном прохождении комиссии, то можно обратиться к вышестоящим начальникам или юристам за помощью. В любом случае, родственник должен иметь право на объективное и справедливое решение по этому вопросу.