Потерял сертификат на возвращение в Республику Узбекистан - возможно ли восстановление и как действовать в этом случае?
У меня такая проблема.
Я потерял сертификат на возвращение в Республику Узбекистан. Потерял его уже находясь в Республике Узбекистан. Можно ли его как-то восстановить? Хотя бы дубликат.
Я гражданин Республики Узбекистан. Я Бондаренко Владимир Игоревич,11.02.1989 года рождения.
В октябре 2022 года я был депортирован из Российской Федерации в Республику Узбекистан. Я получил загранпаспорт и меня сняли с консульского учёта. После чего, так получилось, что я потерял сертификат на возвращение (сертификат у в такси и забыл пакет в такси). И теперь без сертификата, я не могу получить ID-карту.
Я обращался в министерство иностранных дел Республики Узбекистан, по данному вопросу, но они говорят, что они не делают таких запросов, не запрашивают сертификат или дубликат сертификата. В министерстве порекомендовали пойти в милицию того района где был утерян сертификат, но в паспортном столе, в Ташкенте, в Юнусабадском районе (я прописан в этом районе), мне говорят, что необходим оригинал или хотя бы дубликат сертификата на возвращение. Справка из милиции об утери сертификата их не устраивает, так ккак, как они говорят, что если у них будет проверка, то, что они скажут на то, что у меня нет сертификата? Вот такие дела.
Подскажите пожалуйста что можно сделать в этом случае?
Как действовать?
Лучший ответ
В данной ситуации рекомендуется обратиться в консульский отдел посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации или в ближайшее консульское учреждение Республики Узбекистан, чтобы получить информацию о возможности восстановления сертификата на возвращение или получения дубликата. Также можно попробовать обратиться в миграционную службу Российской Федерации, где был выдан сертификат на возвращение, чтобы узнать возможные варианты решения данной проблемы.