2 года назад получил патент и сертификат я потерял сертификат и патент но снимок от потента есть я в Санкт-Петербурге.
Процедура восстановления патента на работу
Для того чтобы восстановить патент, иностранный гражданин должен подать в ФМС заявление о выдаче дубликата патента.
Помимо заявления необходимо предоставить загранпаспорт, миграционную карту с отметкой «Работа» в поле цель въезда в РФ и чеки об оплате налогов по патенту.
Важно! Самое главное при потере патента на работу вовремя обратиться в Федеральную миграционную службу, до окончания последнего оплаченного дня.
В противном случае восстановить действие патента не получится из-за просрочки авансового платежа по патенту, так как его действие будет автоматически приостановлено и дубликат патента ФМС иностранному гражданину уже не выдаст.
И тогда иностранному гражданину придется заново получать миграционную карту и оформлять новый патент вместо восстановления потерянного патента.