На гос услугах прислали арест на регистрацию ТС.могут ли забрать ТС по этому постоновлению если не буду платить?
Здравствуйте!
На основании этого постановления, изъять автомобиль не могут. Но судебный пристав в любой момент может вынести постановление о наложении ареста на автомобиль.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
В таком случае можно будет обжаловать данное постановление, ссылаясь на несоразмерность суммы задолженности стоимости автомобиля.
Смотря что у вас, на основании чего арест.
Долг 10000 судебные задолжность по ИП
Нет, не могут изъять автомобиль. Запрет на совершение регистрационных действий не огранивает вас в пользовании автомобилей. Арест же самого автомобиля при сумме требования ниже 30 тыс. руб. не допускается.