Скажите пожалуйста, на карты наложен арест, и в госуслугах прислали долг, с чего начать оплачивать и как правильно.
Вопросов несколько:
1. Возбуждено ИП приставами?
2. Работаете ли вы официально?
3. Взыскание на счета наложил взыскатель подав в банк напрямую исп. документ?
С 01.02.2022 при официальном трудоустройстве вы вправе подать приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения установленного в г. Москва, 24 801,00 руб., т.к. в России он меньше, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ).
Дальше вы через суд можете увеличить эту сумму с учётом иждивенцев - ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
Если взыскатель в банк подал напрямую исп. документ, то заявление по прожиточному в банк подаёте, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ и затем и в суд, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
Оплачивать вы можете через Госуслуги на банковский счёт пристава, если возбуждено ИП.
Если вынесен судебный приказ. То его можно попробовать отменить и вернуть то, что принудительно взыскали, ст. 443 ГПК РФ.
Уточните и в личку напишите, подскажу что дальше делать.
Можете оплатить долг через госуслуги.
Если на карты наложен арест оплату взыщут при поступлении денег, если основанием для ареста явился судебный приказ его можно отменить.
Может ли пристав наложить орест на детскую карту, если на мои карты орест наложен.?
Как реагировать, если на мою новую машину наложен арест из-за долга предыдущего владельца?
На карту наложен арест долг выплачен давно а арест не сняли и тот же долг опять сняли 2 раз.
Как правильно начать оплачивать долг за капремонт и избежать судебных проблем?