Как пересечь границу с ребенком, если отец находится в Азербайджане и имеет гражданство РФ и Азербайджана?
Муж находится в Азербайджане он гражданин Азербайджана и РФ я гражданина РФ ребенку 4 года записан на отца брак официальный в РФ. Чтобы нас приехать с ребенком к папе? Нужно ли разрешение на пересечение границы ребенку от отца?
Лучший ответ
На Российской границе - не нужно согласие отца. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)
На Азербайджанской границе - нужно узнавать у юристов Азербайджана.
Никакого разрешения на пересечение границы ребенку с мамой не требуется