Как уменьшить процент удержания зарплаты при постановлении на госуслугах, если я одинокая мать?
Хочу спросить на госуслуги пришло постановления о удержки з/п 50%.можно чтоб удержали не 50% а меньше так как я одна воспитую ребенка и одна работаю и как это можно сделать? Спасибо за ответ
Доброго дня.
При всех удержаниях у Вас должен оставаться прожиточный минимум на Вас и ребенка.
Вам необходимо обратится в суд с таким требованием
Так на ребенка я получаю дет. пособ е
Можно. Обращайтесь к судебному присиаву.
Это надо поехать и написать заявление?.
Вы можете подать заявление о сохранении прожиточный минимум на себя и своего иждивенца. Заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.
Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».
Подать можно через личный кабинет Госуслуг, при отказе - обжаловать через суд.