Может ли получить бабушка - ветеран ВОВ квартиру, как нуждающаяся в жилой площади?
20 лет назад бабушка - (ветеран ВОВ) со своим сыном получили 2-комнатную квартиру Приватизировали.
Потом обменяли на однокомнатную кв. 37 кв.м. В ней они вдвоем живут. Собственником новой квартиры стала одна бабушка.
Год назад бабушка подарила эту квартиру внукам.
Может ли получить бабушка - ветеран ВОВ квартиру, как нуждающаяся в жилой площади? Если если не может, то сошлитесь пожалуйста на какую-нибудь статью закона.
Уважаемый Олег!
Ваша бабушка может встать на очередь по улучшению жилищных условий в соответстви со ст.53 ЖК РФ, только через пять лет с даты отчуждения своей квартиры внукам.