Разрешено ли устанавливать камеру видеонаблюдения в окно частного дома?
Вадим, никакого нарушения тут нет, как показала практика! Так как установление камеры - не с целью снимать частную жизнь других людей.
Такое право гарантируется правом собственности, тем более камера устанавливается не на общественной территории:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Вадим, дом у Вас частный. Это в многоквартирном доме могут быть варианты. А Вам опасаться нечего. Окно Ваше, двор Ваш. Успехов, удачи. Будьте здоровы.