Как халатность кадровика помешала получению льготной пенсии в Крайнем Севере?
Ситуация такова, муж проработал сварщиком в р-не Крайнего Севера, по достижении пенсионного возраста льготного, подали на льготную пенсию, в трудовой кадровик, не правильно поставила печать при увольнении, т.е другой организации, при приеме была другая организация, в итоге ПФР запросил справку, на сегодняшний день уже нет организации, связались с тем кадровиком, но она игнорирует, что делать, ведь по ее халатности, муж не может подать на льготную пенсию
При ликвидации организации все документы должны быть переданы в архив и уже архив выдает справки о стаже. Либо обращайтесь в суд.
Устанавливать через суд.