Можно обратиться в больницу без либо каких документов если серьезная есть болезнь?
Да, но лишь в экстренных ситуациях. П. 1 ч. 4 ст. 32 Закона Об основах охраны здоровья граждан РФ указывает, когда врачи обязаны экстренно помочь пациенту. В частности, это возможно в случаях, когда обострились хронические заболевания, или состояние, внезапно настигшее острое заболевание угрожает жизни человека. Скорая без полиса ОМС обслужит только тогда, если пациент без вмешательства врачей умрёт.
Без документов Вам должны оказать только экстренную неотложную помощь.
Если даже человек болеет сифилисом
Угрожает ли это его жизни? Если да - то помощь окажут
Уважаемый Артур, из личного опыта. Я сама лежала в больнице и скорая помощь привезла женщину без всяких документов. Ей оказали помощь. Была уже ночь. А утром отправили домой. Я спросила, почему так? И мне объяснили, что нет никаких оснований ее в больнице держать без документов. Помощь оказана. И всё.
***
Как? А так, сказали мне, если мы ее оставим, накажут нас. Вот, я вижу, что юристы Вам ответили, что только экстренная помощь. Удачи. Будьте здоровы. Валентина