Саратов, 20.06.2023, 17:08

Можно обратиться в больницу без либо каких документов если серьезная есть болезнь?

Вопрос №20568178 из г. Саратов
опубликован 20.06.2023, 17:08
Можно обратиться в больницу без либо каких документов если серьезная есть болезнь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, но лишь в экстренных ситуациях. П. 1 ч. 4 ст. 32 Закона Об основах охраны здоровья граждан РФ указывает, когда врачи обязаны экстренно помочь пациенту. В частности, это возможно в случаях, когда обострились хронические заболевания, или состояние, внезапно настигшее острое заболевание угрожает жизни человека. Скорая без полиса ОМС обслужит только тогда, если пациент без вмешательства врачей умрёт.

20.06.2023, 17:08
Оценка автора вопроса:

Без документов Вам должны оказать только экстренную неотложную помощь.

20.06.2023, 17:09

Если даже человек болеет сифилисом

20.06.2023, 17:16

Угрожает ли это его жизни? Если да - то помощь окажут

20.06.2023, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Уважаемый Артур, из личного опыта. Я сама лежала в больнице и скорая помощь привезла женщину без всяких документов. Ей оказали помощь. Была уже ночь. А утром отправили домой. Я спросила, почему так? И мне объяснили, что нет никаких оснований ее в больнице держать без документов. Помощь оказана. И всё.

***

Как? А так, сказали мне, если мы ее оставим, накажут нас. Вот, я вижу, что юристы Вам ответили, что только экстренная помощь. Удачи. Будьте здоровы. Валентина

20.06.2023, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо