Страховка на погашение кредита - можно ли требовать гигантский список документов?
Был потребительский кредит на 5 лет. Была застрахована жизнь плательщика на тот же срок. 3 года исправно выплачивали. Заемщик умер. Страховая организация прислала требование на гигантский список документов которые должны быть заверены у нотариуса/мед. организации. Насколько правомерны такие требования?
Лучший ответ
Требования определяются правилами страхования и условиями договора страхования. Поэтому эти требования нужно соблюдать.