Банк списал алименты на оплату обслуживания карты - правомерно или нет?
Добрый день, Татьяна!
Банк не вправе списывать данные денежные средства, поскольку фактически они не Ваши, а ребенка. Придется подавать жалобы, без этого не обойтись. Я бы посоветовала обратиться, как минимум, в прокуратуру и ЦБ РФ.
Спасибо. Только я уже по данному факту обращалась в суд. Сейчас у нас в суде идет слушание дела по данному вопросу, т.к. банк периодически списывает алименты с моего счета, то по исполнительному документу, который был ранее оплачен, то вот за годовое обслуживание карты, то еще за что-то.
Писать жалобы
Правомерно, поскольку это не взыскания в рамках исполнительного производства.
Доброго дня.
из вашего письма неясны условия получения вами дебитовой карты. Однако, алименты банк не имел право списывать.