Старая Русса, 20.06.2023, 18:00

Как защититься от несправедливых платежей за проживание в бараке - советы в случае передачи дела приставке

Вопрос №20568277 из г. Великий Новгород
опубликован 20.06.2023, 18:00
Как поступить? Ситуация такова: муж проживал и был зарегистрирован в бараке с рождения до 01.08.2020 года. Вчера пришёл счёт на оплату за ноябрь 2018 по октябрь 2021 г. И дело передали приставку. Подскажите, пожалуйста, куда написать притензию или как это называется. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В отношении супруга был вынесен судебный приказ, он его может легко отменить. Ему нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.06.2023, 18:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Не подскажите куда обратиться

20.06.2023, 18:05

В суд, который вынес судебный приказ. Предварительно подготовив процессуальные документы.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.06.2023, 18:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Инна, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ вместе с ходатайством о восстановления процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.

20.06.2023, 18:07
Оценка автора вопроса:
Быстро и понятно