Неожиданный перерасчёт за капитальный ремонт - что делать и как избежать несправедливых платежей?

Вопрос №18822817 из г. Москва
опубликован 21.10.2021, 15:06
В платёжке за коммунальные услуги за октябрь 21 г появился какой-то перерасчёт за кап. ремонт на 13930 руб. Всё комм. Услуги и кап. ремонт оплачиваются стабильно ежемесячно без задержек! Откуда вылез долг, и что с этим делать? Есть подозрение, что в 217 году, после приватизации квартиры, в платёжках некоторое время начисляли наём, а не кап. ремонт. Я обращалась в Мфц с этим вопросом, мне было сказано, что перерасчёт за наём сделают только за 6 мес., поэтому нет смысла делать перерасчёт за тот период с наёма на кап. ремонт. Как быть в такой ситуации? Платить лишних денег нет возможности!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно выяснить откуда появился долг для чего обратиться в управляю компанию после этого рассматривать дальнейшие действия.

21.10.2021, 15:15

Здравствуйте, вам нужно обратиться в управляющую компанию, узнать за какой период был долг, и как он рассчитывался, так же на кого была оформлена квартира. Если вы покупали квартиру уже с долгом, и собственник вас не предупредил, можете взыскать с него.

21.10.2021, 15:08

Долга ни какого не было. После подписания договора приватизации, управляющая компания продолжала начислять наём вместо кап. ремонта. А сейчас вдруг появился перерасчёт.

21.10.2021, 15:17

Возьмите документ о приватизации, в Росреестре и идите в управляющую компанию. Если не уберут долг, смело подавайте в суд. Суд примет решение, даже юрист тут не нужен, сможете и сами пояснить суду, обычно если скажете за суд, они сами уберут.

21.10.2021, 15:19