Тула, 20.06.2023, 18:28

Как восстановить утерянную справку 100 и получить выплаты за раненого мобилизованного супруга?

Вопрос №20568328 из г. Тула
опубликован 20.06.2023, 18:28
Мой супруг, мобилизованный. Получил ранение. Находился по ранению в госпитале, получил справку по форме 100. Все документы на выплаты госпиталь отправил в воинскую часть. Там все это потеряли. Подскажите как нам восстановить все документы в госпитале. Может быть как то заказать по факсу
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, обращайтесь с запросом в госпиталь, а при отказе - с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

20.06.2023, 18:30
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста как я могу обратиться в госпиталь? И могут ли они мне отправить все документы например факсом

20.06.2023, 18:33

Дарья, направляйте запрос почтой России или на официальный электронный адрес госпиталя.

20.06.2023, 18:36

Здравствуйте, Дарья. Нужно подать жалобу в военную прокуратуру на командование части и обратиться с запросом в госпиталь о выдаче повторной справки о ранении. Если в военную часть документы поступили то уже можно обращаться в суд - признать незаконным бездействие командира выразившееся в неиздании приказа о выплате. Но если у Вас нет доверенности от супруга, то запрос и жалобы может подписывать только он. если напишите номер, перезвоню и объясню подробнее.

21.06.2023, 06:11

Дарья, Вашему мужу кроме президентской выплаты положена и губернаторская выплата, если живете в Туле. Ее размер зависит от тяжести ранения. Можете об этом прочитать на дзене. Канал называется советы жены юриста. Вопросы мне пишите в чат.

21.06.2023, 09:15