Нужно ли предоставлять договор о платном обучении в пфр, чтобы продлить пенсию по потере кормилица?
Достаточно справки из учебного заведения.
Такая справка должна содержать:
1) угловой штамп образовательного учреждения, дату выдачи и регистрационный номер;
2) ФИО обучающегося полностью, дату рождения;
3) наименование образовательного учреждения;
4) факт очной формы обучения по основной образовательной программе;
5) срок обучения (начало и окончание);
6) основание выдачи справки (номер и дату приказа о зачислении в образовательное учреждение);
7) печать и подпись руководителя образовательного учреждения или его подразделения с расшифровкой.
При достижении 18-летнего возраста выплата пенсии по случаю потери кормильца осуществляется при условии очного обучения в образовательной организации, поэтому студентам после зачисления необходимо предоставить справки в Пенсионный фонд.