Екатеринбург, 20.06.2023, 20:50

Бывшая свекровь возбуждает против меня дело в органах опеки из-за отказа внуку - как решить ситуацию?

Вопрос №20568553 из г. Екатеринбург
опубликован 20.06.2023, 20:50
Бывшая свекровь настраивает против меня сына, говорит какая я плохая злая ещё много слов. Бывшая свекровь написала на меня заявление в органы опеки что я ей не даю внука, я ей давала но он приходит оттуда и говорит мне сказала баба Лена что ты плохая, становится неуправляемым, ну я естественно я перестала давать его ей. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего не делать, не давать внука и всё опеке можете дать свои пояснения по этому поводу, заставить Вас опека давать бабушке внука не имеет полномочий. Бабуля может пойти в суд и определить порядок общения с внуком Это может.

Там и решите.

20.06.2023, 22:20
Оценка автора вопроса:

А в суде сколько ей могут по времени дать?

20.06.2023, 22:45

Вот это и скажите в опеке

20.06.2023, 20:51

Дак я сказала в органах опеки нам назначили на 23 число встречу чтобы мы мирным путем решили этот вопрос.

20.06.2023, 20:58

Но я так думаю бесполезно с ней разговаривать, она мне до этого сказала что не будет настраивать ребёнка против меня а в итоге настраивает.

20.06.2023, 20:59

И ещё в заявлении написала что с ребёнком просит встречаться каждую субботу с 13.00 до 21.00 и каждую среду с 17.00 до 21.00 я против это мой единственный ребёнок почему я должна отдавать ей субботы.

20.06.2023, 21:01

Поймите опека не имеет полномочий заставить Вас что-либо подписать или на что-либо согласиться, если Вы против, то никто Вас не заставит это сделать.

Вы вправе согласиться только на своих условиях, установить их чётко и всё, сказать вот это подпишу или скажите вообще подписывать ничего не буду, я против общения.

Опеку может просто послать культурно и всё.

20.06.2023, 22:22
Оценка автора вопроса: