Уголовное дело возбуждается против меня и моей мамы из-за неуплаты займа в МФО - что делать?
Во-первых, не понятно причем здесь Вы, если займ взяла мама? Во-вторых, не понятна цель звонка. Пусть дознаватель высылает повестку. По ней надо явиться и дать пояснения по поставленным вопросам.
Здравствуйте.
Вас просто пугают.
Если все данные были предоставлены, при оформлении займа, верно - вам нечего бояться.
Добрый день!
Вас просто запугивают. На Вас не могут ничего возбудить, поскольку в данном случае Вы не отвечаете по обязательствам своих родителей. А в отношении Вашей мамы не могут возбудить, поскольку отсутствует состав преступления.
Советую написать заявление в кредитную организацию с просьбой об отсрочке платежей и уменьшении процентов, приложить к этому заявлению доказательства, подтверждающие то, что Ваша мать находилась в больнице и не могла оплачивать кредит. Если в кредитной организации Вам откажут, обращайтесь в суд.
Добрый день, Мария! Погасить мамин долг и пеню.
Предоставьте документы, что мама находилась в больнице. А мошенничества нет. Так как Вы не скрывались и все личные данные предоставили точные. Этот мужчина просто хочет чтобы Вы выплатили сложившуюся задолженность.