Снятие обременения, незаконно наложенного на квартиру приставом, это административное дело или гражданское?
Лучший ответ
Если Вы оспариваете постановление пристава о наложении креста - дело рассматривается в порядке административного судопроизводства в соответствии с положениями КАС РФ.
Административный иск надо подавать.
С уважением.
Если обжалование действий (постановлений) приставов, то это административное судопроизводство (КАС РФ).