Махачкала, 20.06.2023, 22:56

Можно ли предъявлять фото паспорта на телефоне при проверке на посту?

Вопрос №20568723 из г. Махачкала
опубликован 20.06.2023, 22:56
Если я еду с попутчиком далеко в другой город, в другую республику, и забыла при этом паспорт если на посту будут проверять, могу ли я на телефоне фото паспорта показать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, НЕТ!

Только оригинал паспорта является документом. Фото на телефоне - это не документ.

С Уважением

20.06.2023, 22:58

И что получается меня обратно отправят?

Что делать тогда?

20.06.2023, 22:59

Попробуйте договориться. Но если не пропустят, то придется возвращаться.

20.06.2023, 23:00

Нет. Нужен оригинал паспорта.

20.06.2023, 23:35