Как написать заявление, если шарик с водой упал на голову - смысл и возможности доказать причиненный вред
Можно ли написать заявление, если с балкона упал шарик с водой на голову? Получила ушиб головы (однако ничем не доказанный, скорую не вызывала). Свидетели есть, камеры у подъезда и внутри тоже, на записях должно быть видно момент удара. Или нет смысла, если причиненный вред никак не доказан с медицинской точки зрения?
Подавайте иск в суд на УК. Все шансы имеются.
- см. ст. 1064 ГК РФ
Дарья, заявление в полицию надо написать, обязательно. Сегодня шарик, а завтра что?
Тем более, что есть и свидетели и запись на камерах.
По поводу медицинского вреда: можете обратиться к врачу с ушибом головы-этого достаточно.