Нужно ли получать разрешения для обустройства подъезда и тротуарной плитки возле магазина?
Около магазина Мы хотим положить тротуарную плитку об обустроить подъезд для машин Должны ли мы идти в определённые органы и брать разрешения или нет?
Лучший ответ
Доброго времени суток, уважаемая Ольга!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения Да, желательно обратиться за согласованием для того чтобы положить тротуарную плитку об обустроить подъезд именно в местную администрацию все же придется.
Дело в том, что данный земельный участок, прилегающий к вашему дому вам уже не принадлежит. Согласно положениям ЗК РФ и 131-ФЗ, полномочия распоряжаться им находятся в органах местного самоуправления (т.е. вашей администрации).
Всего доброго Вам! Рад был помочь!