Что делать, если мать забрала ребёнка обманным путём - правовые последствия и рекомендации

У меня есть определение, которое имеет законную силу, что ребёнок проживает со мной, а мать видится с ним. Мать забрала ребёнка из лагеря обманным путём и увезла на съёмную квартиру. Что будет, если она выйдет с ребёнком и подойду я? Если ребёнок побежит ко мне, а она будет удерживать и вызовет полицию, что это влечет за собой для меня? Я могу быть спокоен и просто показать полиции определение суда?
Лучший ответ

Добрый день, Игорь!

Если у Вас на руках вступившее в законную силу решение суда об определении места жительства ребенка с Вами, Вы спокойно можете даже обращаться в полицию самостоятельно.

Да, можете быть спокойны. Обращайтесь в органы опеки и приставам заодно сообщите.

Если приедет полиция, то заявляйте на супругу о самоуправстве, так отказной материал