Как привлечь директора фирмы за мошенничество при сделке по ремонту ванной комнаты?
Помогите пожалуйста решить вопрос. Я нанял фирму чтобы сделать ремонт ванной комнаты. Подрядчик оценил работу в 50 000 рублей. Работу не выполнил. Я хочу привлечь данное лицо за мошенничество. Для этого есть следующие обстоятельства. Деньги я отдал лично директору, он через кассу их не проводил. То есть формально скрыл налоги. Далее денежные средства на покупку отделочных материалов не вернул, и товарных чеков не предоставил. Деньги он просто присвоил и все. Разместил объявление в соцсетях, прошу откликнутся тех кто заключал договора с ООО.., но ответа нет. В газету такого рода содержания объявление не принимают. Мне кажется я не кого не найду. Как мне привлечь директора за мошенничество, ведь наглядно видно что обманным путем забрал деньги и не отдает. Хочу добавить к этому что я подал иск в суд и суд выиграл, но теперь проблема забрать деньги с ООО. Но это уже другой вопрос. Спасибо.
Лучший ответ
Подавайте заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ. По всей видимости вы нарвались на мошенника.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Безусловно, что для привлечения к уголовной ответственности, в том числе и за мошеннические действия необходимо обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!