куда можно устроиться если меня уволили по 81 статье
В 2023 г. в службах занятости оказывается дополнительное содействие гражданам, зарегистрированным для поиска работы. Помимо помощи гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, оказывается содействие гражданам:
- под риском увольнения (в связи с предстоящими ликвидацией организации, прекращением деятельности ИП, сокращением численности или штата работников);
- переведенным на неполный рабочий день (смену, рабочую неделю) по инициативе работодателя;
- в отпуске без сохранения зарплаты;
- работодатель которых принял решение о простое;
- к работодателю которых применена процедура, применяемая в деле о банкротстве.