Москва, 21.06.2023, 08:41

Шизотипическое расстройство и получение водительских прав - возможны ли трудности с медсправкой после вызова скорой помощи и внесения диагноза в ЕМИАС?

Вопрос №20569152 из г. Москва
опубликован 21.06.2023, 08:41
В 2020 году был вызов скорой помощи, где мне поставили код диагноза F21.X (Шизотипическое расстройство). Эти данные были занесены в ЕМИАС. Возникнут ли у меня теперь трудности с оформлением медсправки для получения водительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. При выдаче справки проверяют, не было ли вызовов, обращений такого рода. Если было, то сами понимаете

21.06.2023, 09:01

А возможно ли что психиатр всё равно выдаст справку, или только оспаривать диагноз врачебной комиссией?

21.06.2023, 15:41

Сходите и проверьте этот вопрос на практике.

Мы же тут не психиатры.

21.06.2023, 16:12

Если есть постановка на учет, то будут проблемы.

21.06.2023, 08:56