Шизотипическое расстройство и получение водительских прав - возможны ли трудности с медсправкой после вызова скорой помощи и внесения диагноза в ЕМИАС?
В 2020 году был вызов скорой помощи, где мне поставили код диагноза F21.X (Шизотипическое расстройство). Эти данные были занесены в ЕМИАС. Возникнут ли у меня теперь трудности с оформлением медсправки для получения водительских прав?
Лучший ответ
Да. При выдаче справки проверяют, не было ли вызовов, обращений такого рода. Если было, то сами понимаете
А возможно ли что психиатр всё равно выдаст справку, или только оспаривать диагноз врачебной комиссией?
Сходите и проверьте этот вопрос на практике.
Мы же тут не психиатры.
Если есть постановка на учет, то будут проблемы.