Челябинск, 21.06.2023, 09:55

Как определить, в какой класс пойдет ребенок, если его переводят из обычной школы в коррекционную?

Вопрос №20569288 из г. Челябинск
опубликован 21.06.2023, 09:55
У моего сына академическая задолженность в 4 классе говорят на второй год в своей школе, либо в коррекционную, только я не могу понять он и в коррекционную пойдет заново в 4 класс, или уже пятый, чтобы не остаться в своей на повторно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, ребенка в коррекционную школу должны взять в 5 класс, где он сможет ликвидировать свою академическую задолженность. Тип школы просто не имеет никакого значения.

Это называется перевод в следующий класс условно.

Закон четко это подтверждает:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.06.2023)

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

21.06.2023, 09:59
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, а е, ли в своей школе остаться так можно или в 4 класс снова нас засунут но только с другими детьми?

21.06.2023, 10:02

Имеете полное право остаться. И также обязаны будут перевести в 5 класс условно. Закон просто не содержит иного положения.

21.06.2023, 10:05
Оценка автора вопроса:

Но к сожалению Педсовет отказал нам пересдать даже материал летом, и решил либо коррекционную либо 4 класс снова по месту жительства

21.06.2023, 10:07

Мне куда обратиться за помощью?

21.06.2023, 10:13

Учитель сказала, что повторно в 4 класс, так решил Педсовет

21.06.2023, 10:25