Как продать долю в квартире, имея несовершеннолетнего ребенка и прописку в другом городе - необходимость справок и возможность сделки.
Если в квартире не выделена доля ребенку, согласие с опеки не нужно, а вот согласие супруги на сделку нужно.
Сделку надо осуществить у нотариуса
1/2 доли квартиры в собственности супруга была до брака. Разве нужно согласие на сделку жены?
В таком случае не нужно
Не нужно согласие. Она же не собственник.
Никаких справок и согласий от опеки не нужно. Ребёнок не имеет отношения к сделке
Никаких справок и разрешений от органа опеки не требуется, так как ребенок не является собственником.
Если н/л не является собственником недвижимости, то разрешение органа опеки не требуется. Мужчина через ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ уведомляет сособственника о продаже своей доли за... руб. и ищет покупателя, т.к. доли тяжело продаются. Через месяц после получения уведомления или его не получения другим сособственником может продать тертьим лицам за сумму указанную в уведомлении. Сделка по продаже доли через нотариуса.
Елена, здравствуйте. Согласие от опеки на потребуется. А вот сама слегка будет через нотариуса.
С уважением, Дарья Алексеевна